Опубликовано 19 июня 2014, 18:04

iPhone 6 получит барометр для слежения за погодой

Судя по всему, помимо обновленного дизайна и более крупного дисплея, о чем мы уже не раз писали, iPhone следующего поколения получит и ряд других нововведений, и одним из них вполне может оказаться барометр. Во всяком случае, информация, относящаяся к этой функциональности, найдена в пакете Xcode 6 и собственно программной платформе iOS 8.

iPhone 6 получит барометр для слежения за погодой

Отметим, что в самом наличии такого рода датчиков нет ничего из ряда вон выходящего, и сегодня они являются вполне обычным делом в высококлассных Android-устройствах, таких, как “гуглофоны” Galaxy Nexus. Таким образом, если слухи окажутся правдивыми, новый смартфон Apple станет еще на шаг ближе по своей оснащенности к конкурентам.

Сам по себе барометр в смартфонах позволяет определять высоту над уровнем моря, что может оказаться полезным таким категориям пользователей, как путешественники вкупе с альпинистами и велосипедистами, любящими кататься по горным дорожкам. Кроме того, сведения об атмосферном давлении, получаемые с помощью указанного сенсора, могут быть использованы для слежения за текущей погодой и окружающей температурой.

Источник новости: 9to5mac.com