Опубликовано 15 мая 2015, 20:36

iPhone 6s и Plus получат 12-мегапиксельные камеры

По сообщению Кевина Кинга (Kevin King), руководитель исследований в компании IHS Technology в Китае, следующее поколение смартфонов Apple получит повышенное разрешение камер по сравнению с iPhone 6 и iPhone 6 plus. Отметим, что в iPhone встроены "всего-навсего" 8-мегапиксельные основные камеры и, хотя компания тщательно работает над их качеством, любителям бумажных спецификаций это несет разочарование, когда на рынке присутствуют 20-мегапиксельные смартфоны. Дополнительный удар по самолюбию поклонников марки наносит и тот факт, что "мегапиксельность" не повышалась с 2011 года, когда был представлен iPhone 4S.

iPhone 6s и Plus получат 12-мегапиксельные камеры

Итак, по данным Кевина Кинга готовящиеся к выпуску в этом году iPhone 6 и iPhone 6 Plus получат основные камеры с разрешением 12 Мп. Правда, он сразу добавляет и ложку дегтя - размер пикселей в матрицах при этом уменьшится. Отметим, что размер пикселей играет не последнюю роль в качестве фотографий в условиях плохой освещенности, хотя это и не единственный влияющий на результат параметр.

Напомним, согласно последним слухам iPhone 6s получит 4,7-дюймовый дисплей с технологией Force Touch, а версия Plus - 5,5-дюймовый. Обе модели построены на процессоре Apple A9 и 2 ГБ оперативной памяти LPDDR4 RAM. Из расцветок добавится "розовое золото" в стиле смарт-часов Apple Watch Edition. Ожидается, что массовое производство смартфонов стартует в августе этого года, а выход в продажу - в сентябре.

Источник новости: G4Games