Опубликовано 06 сентября 2010, 11:06

IFA 2010: простые Android смартфоны LG Optimus One и Optimus Chic

На выставке IFA, которая проходит сейчас в Берлине, демонстрируются модели LG Optimus One и Optimus Chic. Они уже анонсировались на корейском рынке, но без подробностей. И вот теперь представилась возможность рассмотреть устройства вживую и узнать об их характеристиках. 

LG Optimus One и Optimus Chic

LG Optimus One и Optimus Chic

LG P500 Optimus One - это компактная модель в бесклавиатурном форм-факторе с большим сенсорным дисплеем, она работает под управлением операционной системы Android 2.2. Смартфон поддерживает сотовую связь 3G и, вероятно, беспроводную связь Wi-Fi. На задней стороне у него имеется 3 Мп камера без вспышки. Кроме того, устройство оборудовано 3,5 мм аудиоразъемом, скорее всего, должен быть и слот для карт памяти.

Смартфон LG E720 Optimus Chic тоже работает на основе ОС Android 2.2 и выполнен в аналогичном форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Только кнопки под дисплеем у него сенсорные. В основном, характеристики LG Optimus Chic аналогичны предыдущей модели: есть и 3G, и Wi-Fi, и слот для карт памяти, только камера не 3, а 5 Мп, вспышки у нее тоже нет. Пока не ясно, когда два новых представителя серии Optimus поступят в продажу и сколько они будут стоить, но вряд ли цена окажется высокой.

Источник новости: Engadget