Опубликовано 03 сентября 2010, 09:16

IFA 2010: смартфон Huawei Ideos - бюджетный, зато на Android 2.2

Компания Huawei, как и ожидалось, продемонстрировала на выставке IFA свой смартфон начального уровня Huawei Ideos (Industrial Design Evolution Operating System). Мы уже упоминали о нем в новостях, и вот теперь в Интернете опубликованы материалы с IFA: официальные фотографии, а также рекламный видеоролик.

Huawei Ideos

Huawei Ideos

Устройство работает на основе ОС Android 2.2 и представляет собой моноблок с сенсорным 2,8-дюймовым QVGA дисплеем и без аппаратной клавиатуры. Видно, что экран занимает относительно небольшую часть передней панели: под ним еще много места для кнопок управления.

Huawei Ideos

Huawei Ideos

Huawei Ideos работает в сотовых сетях WCDMA/HSDPA и построен на процессоре с тактовой частотой 528 МГц. Объем его памяти составляет 256 Мб RAM и 512 Мб ROM, имеется также слот microSD (карты до 16 Гб).  Устройство также оборудовано беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth и GPS приемником, а для фотосъемки у него предусмотрена встроенная 3,2 Мп камера с автофокусом, но без вспышки. Смартфон будет доступен не только в классическом черном, но и в ярких цветах - желтом, голубом и пурпурном.  Выпуск ожидается в ближайшее время, стоимость новинки составит $100-$200.

Huawei Ideos

Huawei Ideos

Источник новости: Geekzone