Опубликовано 22 июля 2016, 16:34

Смартфон Intex Aqua Fish на базе Sailfish OS стоит дешевле $90

Индийская компания Intex Technologies начала продажи смартфона Intex Aqua Fish. Напомним, данная модель была анонсирована на выставке MWC 2016, которая прошла в Барселоне с 22 по 25 февраля 2016, первый смартфон, выпускаемый в рамках лицензионного соглашения Jolla на операционную систему Sailfish OS. Тогда было заявлено, что продажи начнутся в апреле, однако релиз состоялся только сейчас.

Смартфон Intex Aqua Fish на базе Sailfish OS стоит дешевле $90

Интересно, что во время анонса называлась цена в 7 тысяч индийских рупий, то есть около 146 долларов США по февральскому курса, а сейчас Intex Aqua Fish доступен в индийском eBay за 5499 индийсих рупий. В пересчете на доллары США по текущему курсу — это 82 доллара США.

Смартфон Intex Aqua Fish на базе Sailfish OS стоит дешевле $90

Смартфон Intex Aqua Fish получил название в морском стиле, следуя общей тематике Sailfish, дизайн тоже выдержан в стиле прошлых разработок Jolla. При этом устройство Intex не получило “умных” панелей The Other Half, которые могли расширять функциональность смартфона Jolla.

Intex Aqua Fish оснащается 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280 х 720 пикселей). Аппаратной основой стал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения. Предусмотрен аккумулятор на 2500 мАч и поддержка двух SIM-карт.

Источник новости: eBay