Опубликовано 05 июля 2010, 00:13

iPhone 4 работает без подзарядки на 40% дольше, чем iPhone 3GS

Ресурс Macworld опубликовал результаты тестирования iPhone 4 на длительность автономной работы в сравнении с предшественниками и в различных условиях. Как выяснились, коммуникатор Apple последнего поколения может действительно проработать без подзарядки дольше. Новинка сравнивалась с iPhone 3GS, к примеру, при воспроизведении видео стандартного разрешения на полной яркости дисплея. В течение 45 минут производилась загрузка видео из iTunes Store по Wi-Fi, а затем оно воспроизводилось в течение 1 часа 43 минут.

iPhone 3GS и iPhone 4

iPhone 3GS и iPhone 4

После этого было загружено бесплатное приложение Pandora из App Store по 3G, а потом производился интернет-серфинг с потоковым аудио с Pandora в фоне в течение 30 минут. И, наконец, последовал 14 минутный телефонный звонок и только потом аккумулятор iPhone 3GS разрядился. В результате, он проработал 3 часа 14 минут.

Что касается iPhone 4, то он выдержал 50-минутный Web серфинг с музыкальным аккомпанементом, 30 минутный телефонный звонок и еще 44 минуты видео. И только потом заряд батареи устройства кончился. Всего его хватило на 4 часа 32 минуты - заметно больше, чем у iPhone 3GS, примерно на 40%.

Источник новости: Macworld