Опубликовано 05 ноября 2011, 08:03

Пользователи iPhone 4S жалуются на качество звука

Похоже, быстрая разрядка аккумуляторной батареи iPhone 4S, на которую жалуются некоторые пользователи, не является единственной проблемой этого мобильного устройства. По информации BGR, на форуме службы поддержки Apple растет число претензий со стороны владельцев нового “яблочного” смартфона, недовольных различными неполадками в его звуковой составляющей.

iPhone 4S

iPhone 4S

Эти проблемы выражаются, к примеру, в возникновении эффекта эха при телефонном разговоре с использованием гарнитуры, при этом качество передачи речи ухудшается в ходе беседы. Особо подчеркивается, что данная проблема возникает на различных модификациях iPhone 4S и в сетях разных операторов сотовой связи, а ее распространенность, судя по количеству сообщений, довольно велика.

Впрочем, пользователи, как сообщается, уже достигли определенных успехов в решении данной проблемы, а в качестве “лекарства” при появлении эха предлагается быстро включить и выключить опцию громкой связи. Кроме того, сообщается о возникающих во время разговора статических помехах, причем, эта проблема проявляет себя как на входящих, так и на исходящих вызовах.

По словам некоторых пользователей, они меняли смартфон в магазинах Apple, однако и с новым аппаратом приключалась схожая история. Наконец, еще одной проблемой, о которой сообщают владельцы iPhone 4S, является исчезновение звука во время исходящих вызовов. Некоторые пользователи заявляют, что эта проблема решается уже упомянутым переключением опции громкой связи, однако, по словам других, этот метод срабатывает не всегда. Со своей стороны сотрудники службы поддержки Apple пока не смогли определить, является ли это сбоем в программной или аппаратной составляющей.

Источник новости: BGR