Опубликовано 23 сентября 2012, 09:49

Результаты краш-тестов доказывают надежность iPhone 5

Результаты краш-тестов доказывают надежность iPhone 5

ПосколькуiPhone 5 стал одним из наиболее ожидаемых гаджетов 2012 года, вполне естественно, что сразу после его релиза множество экспертов и энтузиастов бросилось тестировать очередное творение Apple с целью оценки его достоинств и недостатков. К числу последних относятся, скажем, выявленные весьма серьезные ошибки в фирменном картографическом сервисе в iOS 6, а также тенденция к облезанию и появлению царапин на черных iPhone 5, о которых мы недавно писали. А теперь нам предлагается оценить прочность и надежность конструкции нового “яблофона” при падениях и ударах оземь.

Samsung Galaxy S III и iPhone 5

Samsung Galaxy S III и iPhone 5

Итак, судя по данным энтузиастов с iFixYouri, конструкция корпуса iPhone 5 позволяет ему относительно безболезненно пережить падения примерно с полуметровой и метровой высоты, что нередко случается при выпадении телефона из кармана брюк или сумочки. Более-менее заметные повреждения аппарат получил, лишь когда его уронили приблизительно с полутора метров (высота человеческого плеча), причем, несмотря на деформацию, продолжал работать. Отмечается также, что сенсорный дисплей смартфона очень устойчив к появлению царапин (что неудивительно, учитывая его защитное стекло).

Еще одно интересное исследование провели ребята из Android Authority, сравнивавшие прочность и стойкость к падениям iPhone 5 и флагманского Android-смартфона Samsung Galaxy S III. В этом состязании победа осталась за мобильным устройством Apple, гораздо лучше изделия Samsung перенесшим испытания (у последнего в конечном итоге пошло трещинами защитное стекло на лицевой стороне и отлетела задняя панель). Таким образом, хотя данные тесты нельзя назвать абсолютно чистыми, они позволяют говорить об iPhone 5 как об одном из самых надежных смартфонов в потребительском сегменте.

Источник новости: 9to5mac.com