Опубликовано 28 июля 2016, 09:35

Предзаказы на iPhone 7 и 7 Plus откроются 9 сентября

Как мы уже писали ранее, продажиiPhone 7 и 7 Plus могут начаться на неделе, которая начнется 12 сентября 2016 года, если точнее, то в пятницу этой недели — 16 сентября. Теперь стала известна ориентировочная дата начала приема предварительных заказов.

Предзаказы на iPhone 7 и 7 Plus откроются 9 сентября

Информацию рассекретил известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks. По его данным, готовящиеся к выпуску смартфона Apple следующего поколения станут доступны в предзаказе 9 сентября.

Напомним, текущее поколение смартфонов Apple, iPhone 6s и 6s Plus дебютировали 9 сентября 2015 года, предварительные заказы стартовали 12 сентября, а продажи начались 25 сентября. Таким образом, предсказание Бласса выглядит более или менее логичным.

Также можно экстраполировать и предположить, что анонс iPhone 7 и 7 Plus состоится 6 сентября, во вторник на той же неделе, что и 9 сентября, которое приходится на пятницу.

iPhone 7 станет десятым поколением смартфонов Apple. Может оказаться, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а большой редизайн отложится на 2017 год, когда Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. Смартфонам приписывают меньшую толщину, ускоренные процессоры Apple A10, минимум 32 ГБ встроенной памяти, вместо прежних 16 ГБ, более емкую батарею, улучшенную защиту от влаги, ускоренные LTE и Wi-Fi. В старшей модели также ожидается 3 ГБ оперативной памяти и двойная камера. Возможно также исчезновение стандартного 3,5-мм разъема для наушников в пользу универсального Lightning.

Источник новости: Evan Blass