Опубликовано 12 августа 2016, 18:17

Вторая решетка для динамиков на iPhone 7 может оказаться декоративной

В то время, как многочисленные источники и утекшие фото компонентов указывают на наличие вiPhone 7 двух динамиков на нижнем торце, новый документ с рабочим чертежом, опубликованный ресурсом NoWhereElse.fr, намекает на обратное.

Вторая решетка для динамиков на iPhone 7 может оказаться декоративной

По эскизу и сопутствующему тексту можно сделать вывод, что вторая решетка динамика носит чисто косметическую функцию — под частью дырочек будет расположен микрофон, а часть останется просто для красоты.

Вторая решетка для динамиков на iPhone 7 может оказаться декоративной

Напомним, iPhone 7 станет десятым поколением смартфонов Apple. Может оказаться, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а большой редизайн отложится на 2017 год, когда Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. Смартфонам приписывают меньшую толщину, ускоренные процессоры Apple A10, минимум 32 ГБ встроенной памяти, вместо прежних 16 ГБ, более емкую батарею, улучшенную защиту от влаги, ускоренные LTE и Wi-Fi. В старшей модели также ожидается 3 ГБ оперативной памяти и двойная камера. Возможно также исчезновение стандартного 3,5-мм разъема для наушников в пользу универсального Lightning.

Вероятной датой анонса сейчас называют 7 сентября, тогда как старт предзаказов может начаться 9 сентября, а продажи начаться 16 сентября.

Источник новости: NoWhereElse.fr