Опубликовано 03 февраля 2016, 12:17

iPhone 7 лишится выступа камеры и задних пластиковых вставок

Профильный ресурс MacRumors сообщил первые подробности о дизайне следующего поколения смартфонов Apple — iPhone 7. Ресурс ссылается на некие источники, которые ранее предоставляли достоверную информацию. По этим данным, общий внешний вид iPhone 7 окажется таким же, как и дизайн моделей iPhone 6 и 6s, за исключением двух изменений.

Макет iPhone 7 на основе описания

Макет iPhone 7 на основе описания

Первое изменение — тыльная камера больше не будет выступать за пределы корпуса, как это сделано в iPhone 6 и 6s. В iPhone 7 используется более тонкий модуль камеры, это позволит сделать корпус ровным, без неудобных выступов. Недавние слухи отмечали возможность появления двойной камеры в старшей модели iPhone 7 Plus, но менее габаритная iPhone 7 получит камеру более традиционную.

Второе заметное изменение в дизайне — отсутствие пластиковых вставок поперек задней панели. Эти вставки делались вынужденно, для улучшения качества приема сигнала. Теперь задняя панель будет выполнена полностью из металла, впрочем вставки по бокам, верху и низу сохранятся.

Источники не смогли сказать MacRumors станет ли iPhone тоньше. Уменьшение толщины традиционно ожидается от следующего поколения iPhone, но даже если она останется прежней, отсутсвие дополнительного выступа для камеры многие пользователи сочтут заметным улучшением.

Источник новости: MacRumors