Опубликовано 22 апреля 2010, 12:00

iPhone под управлением Android на видео – поддержка Flash в стадии разработки?

Какие бы грозные предупреждения не публиковала компания Apple, запугивая пользователей iPhone всевозможными проблемами и даже лишением сервисной поддержки в случае несанкционированного вмешательства во “внутренний мир” коммуникатора, настоящих энтузиастов ничто не способно остановить. Лишним доказательством этому стал появившийся в сети видеоролик, демонстрирующий запущенную на iPhone мобильную операционную систему Google Android.

iPhone и Android

iPhone и Android

Ответственным за это, без преувеличения, выдающееся событие является хакер с ником Planetbeing, состоящий в команде Devteam. Именно ему удалось таким образом сконфигурировать ОС Android, чтобы запустить ее на iPhone. При этом в процессе взлома коммуникатора использовался Linux 2.6 загрузчик под названием OpeniBoot, работающий на iPhone первого и второго поколения, а сама программная платформа Android сохранила в непривычных условиях вполне приличную работоспособность.

На опубликованном видеоролике отчетливо видно, что пользователь iPhone вполне свободно работает с различными функциями ОС Android, к примеру, Wi-Fi соединением, поиском в интернете и веб-браузингом. В то же время проблемой пока что является расположение кнопок, поскольку iPhone лишен множества элементов управления, обычно имеющихся на оригинальных Android смартфонах. Интересно, что, по предположениям разработчиков, на iPhone под управлением Android возможна даже реализация поддержки технологии Adobe Flash, то есть как раз то, чего никак не хочет допустить на своих мобильных устройствах сама Apple.

Источник новости: Electronista