Опубликовано 26 апреля 2018, 17:57

Наследник iPhone SE показался на видео

Наследник iPhone SE показался на видео

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилось небольшое видео, предположительно демонстрирующее второе поколение iPhone SE, пока не представленное Apple официально.

Конечно, к ролику стоит отнестись со здоровой долей скептицизма, тем не менее он даёт нам представление о возможном дизайне будущей новинки Apple.

На видео показан смартфон со стеклянной задней панелью, что позволяет надеяться на возможность беспроводной зарядки. В оригинальном iPhone SE задняя панель почти полностью алюминиевая, только небольшие стеклянные полосы расположены сверху и снизу. Также можно отметить сохранившийся 3,5-мм разъём для наушников.

Согласно более ранним утечкам, так называемый iPhone SE 2 не унаследует безрамочный дизайн iPhone X, а сохранит сходный с оригинальным iPhone SE внешний вид с металлическими задней панелью и боковой рамкой, существенными полосами над и под дисплеем, а также фирменной домашней кнопкой.

Основным внешним отличием станет увеличенный до 4,2 дюйма в диагонали экран. При этом есть вероятность, что габариты останутся прежними за счет слегка уменьшенных рамок вокруг дисплея. В основу ляжет процессор A10 Fusion, как у iPhone 7 и 7 Plus. Он на 40% быстрее A9 в оригинальном iPhone SE. Опции памяти сохранятся — 2 ГБ оперативной с 32 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон также получит возможность беспроводной зарядки, а вот функции 3D Touch с распознаванием силы нажатия для него не предусмотрено.

Источник новости: Weibo