Опубликовано 05 мая 2023, 23:02
1 мин.

Какие смартфоны — самые ремонтопригодные

Рассказали специалисты портала по составлению рейтингов электроники
Портал Electronics Hub со ссылкой на инструкции по ремонту 228 моделей смартфонов из списка iFixit назвал самые ремонтопригодные гаджеты, в том числе отличающиеся простотой обслуживания.
Какие смартфоны — самые ремонтопригодные

Так, специалисты портала отметили, что самый простой в обслуживании — Motorola Moto G7, на его обслуживание понадобилось не более 25 минут. Далее в рейтинге по простоте ремонта расположились Samsung Galaxy A40, Samsung Galaxy S22 Ultra, iPhone 11 Pro Max и iPhone 13.

Трудными в обслуживании оказались Samsung Galaxy Note 10, iPhone SE третьего поколения, Xiaomi Redmi Note 7 и Xiaomi Mi 9.

Первенство по сложности разбора и замены комплектующих забрал Google Pixel 7. Специалисты рассказали, что на его обслуживание ушло больше 60 минут. Как сообщается, в смартфонах этой модели множество съёмных элементов и мелких винтов.

Также в материале упомянуты гаджеты Asus, HTC и LG. В среднем на ремонт этих устройств уходит не более 30 минут. А сложность обслуживания гаджетов Sony, Xiaomi и Huawei названа относительно высокой.