Опубликовано 18 апреля 2023, 17:50
1 мин.

Какой кнопкой вместо переключателя режимов Apple может оснастить iPhone 15 Pro

По словам некоего инсайдера
В Сети появилась информация от неназванного инсайдера, который утверждает, что Apple откажется от кнопки переключения режимов в iPhone 15 Pro, так как вместо неё появится настраиваемая кнопка «Действие».
Какой кнопкой вместо переключателя режимов Apple может оснастить iPhone 15 Pro

Кнопка «Действие» получит функцию кнопок регулировки громкости, которые используются в связке с кнопкой питания для принудительной перезагрузки iPhone 15 Pro. Сообщается, что кнопки увеличения громкости и питания больше не будут использоваться для выключения устройства или его принудительной перезагрузки. «Последовательность останется той же, но комбинация будет изменена на «Действие» и кнопку питания», — передаёт информацию инсайдера портал MacRumors.

Речь также идёт о том, что «Действие» будет использоваться для камеры. Эта кнопка чувствительна к усилию: лёгким нажатием можно будет фокусировать камеру, сильным нажатием — фотографировать, а с помощью более длительного нажатия — записывать видео.

Но пока к этой информации нет полного доверия, потому что Apple столкнулась с трудностями при производстве кнопок и необходимых комплектующих.

Источник:MacRumors