Опубликовано 14 февраля 2020, 10:53

Китайский флагман обойдет свежий Samsung Galaxy S20 по возможностям дисплея

А также, возможно, установит абсолютный рекорд автономности
Буквально на днях Samsung анонсировала свою новейшую линейку флагманских смартфонов Galaxy S20. Отличительной особенностью устройств, кроме выдающихся фото и видеовозможностей, стал экран с частотой обновления 120 Гц. Правда, у решений корейской компании есть небольшой изъян — 120 Гц могут быть включены лишь при разрешении FullHD+ и именно данного изъяна, судя по всему, будет лишен новый флагман от китайского техногиганта.
Китайский флагман обойдет свежий Samsung Galaxy S20 по возможностям дисплея

Так, популярный интернет-инсайдер под ником Ice Universe опубликовал в сети информацию, которая говорит нам о том, что новый смартфон Oppo обойдет по возможностям дисплея свежий Galaxy S20. И все потому, что Oppo Find X2 оснастят частотой обновления этого самого дисплея даже при разрешении WQHD, то есть 3168 х 1440 пикселей. Что интересно, тесты устройства показывают, что при включенном 5G, а также режиме 120 Гц при WQHD-разрешении, смартфон “съел” лишь 19% заряда при 2 часах включенного экрана. Таким образом, судя по всему, новинка Oppo окажется рекордсменом по части автономности, что также не может не радовать.

Напомним, что помимо всего прочего, устройство будет основано на базе процессора Snapdragon 865, иметь поддержку 65 Вт зарядки и 12 ГБ оперативной памяти. Анонс устройства намечен на 22 февраля текущего года.