Опубликовано 07 декабря 2018, 13:07

Компактный флагман Sony засветился на рендерах и видео

Sony Xperia XZ4 Compact получит только одинарную камеру
Компактный флагман Sony засветился на рендерах и видео

Ресурс Compareraja опубликовал подборку рендеров на базе заводских чертежей и видео с 3D-представлением готовящегося к выпуску смартфона Sony Xperia XZ4 Compact, который пока не был представлен официально. Источником материала стал Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), основатель и редактор ресурса NowhereElse.fr, известный по организации утечек через твиттер-аккаунт @OnLeaks.

Смартфон Sony Xperia XZ4 Compact станет слегка упрощённой и уменьшенной версией большого Sony Xperia XZ4. Смартфон оснащается 5-дюймовым дисплеем и только одинарными камерами, как фронтальной, так и тыльной. Также имеются двойные динамки, 3,5-мм разъём для наушников на верхней грани и порт USB Type-C на нижней.

При этом аппаратной платформой станет новый флагманский процессор Snapdragon 855 и как минимум 4 ГБ оперативной памяти. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9 Pie. Общие размеры составляют 139,9 x 66,5 x 9,3 мм.

Официальный дебют Sony Xperia XZ4 и Xperia XZ4 Compact ожидается на выставке MWC 2019, которая проходит в Барселоне с 25 по 28 февраля.