Опубликовано 17 сентября 2010, 10:34

Концепт HTC Sense для Windows Phone 7 - анимированный, трехмерный и привлекательный

На днях компания High Tech Computer (HTC) представила два своих новых смартфона - HTC Desire HD и HTC Desire Z, а также обновленную версию интерфейса HTC Sense для операционной системы Android. Но, по всей видимости, появится и вариант HTC Sense для новой операционной системы Windows Phone 7, которая будет представлена в октябре. По слухам уже известно, как минимум, об одном устройстве на ее основе - HTC HD7. А в видеоролике, который появился в сети, можно увидеть концепт нового интерфейса HTC Sense для Windows Phone 7, вероятно, его получит и данный коммуникатор.

HTC Sense

HTC Sense

В видео демонстрируются, в частности, приложение с записками, приколотыми на специальную доску. При этом, его интерфейс реализован с использованием трехмерной анимации: записки можно перемещать, приближать к себе, переворачивать (там обнаруживаются кнопки "копировать" и "вставить") и даже читать скрытые послания, если "поскрести" стикер, чтобы проступили слова. В целом, доска записок выглядит максимально приближенной к своему бумажному аналогу.

Кроме того, показано приложение погоды, тоже анимированное, а также гадание на ромашке (очевидно, что-то вроде мини-игры), плюс ко всему, на рабочем столе можно увидеть приложение-фонарик. Можно сказать, что интерфейс выглядит эффектно и интересно, но, очевидно, требует высокой графической производительности устройства.

Источник новости: Mobility Digest