Опубликовано 27 декабря 2011, 09:32

Смартфоны LG Optimus 2011 начнут обновляться до Android ICS с весны

Смартфоны LG Optimus 2011 начнут обновляться до Android ICS с весны

Компания LG опубликовала на своей официальной странице Facebook более подробную информацию о грядущем обновлении. Как мы уже писали ранее, в 2012 году прошивка Android Ice Cream Sandwich (ICS) OS, будет доступна для всех флагманских моделей смартфонов LG Optimus 2011 года.

Android 4.0 ICS

Android 4.0 ICS

Теперь у компании появились ориентиры по срокам выхода прошивки для различных моделей, а также точный список смартфонов, для которых будет доступно обновление до ICS, среди них:

  • Смартфон PRADA от LG 3.0 – получит обновление до ICS во втором квартале 2012 года.
  • LG Optimus 2X - получит обновление до ICS в третьем квартале 2012 года.
  • LG Optimus Black – получит обновление до ICS в третьем квартале 2012 года.
  • LG Optimus 3D – получит обновление до ICS в третьем квартале 2012 года.
  • LG Optimus Sol – получит обновление до ICS в третьем квартале 2012.

Также LG отметила, что предпринимает все возможные меры, чтобы все обновления вышли своевременно и переход на новую прошивку прошёл максимально просто и эффективно. Точные сроки обновлений будут установлены для каждой страны (выше вы видите предварительные планы для стран СНГ), в зависимости от локальных требований, моделей смартфонов и логистики. Что касается международных моделей, то помимо смартфонов, представленных на нашем рынке, обновления получат LG Optimus LTE, LG my Touch Q и LG Eclipse во втором квартале 2012 года, а в третьем квартале - LG Optimus Big, LG Optimus Q2 и LG Optimus EX. Более подробная информация об обновлениях операционной системы ICS, включая точные даты выхода прошивок для каждой отдельной модели, будет опубликована позднее.

Источник новости: LGMobile