Опубликовано 30 июня 2014, 18:12

LG представила «мини» версию G3

Определение термина «мини» на сегодняшнем рынке портативной электроники весьма неоднозначное. Чтобы убедиться в этом, достаточно узнать об очередной новинке, которую готовят нам гиганты отрасли. Речь идет о только что анонсированном в Китае смартфоне LG G3 Beat. Он позиционируется как «мини-версии» флагманского LG G3 и получил 5-дюймовый дисплей.

LG представила «мини» версию G3
LG представила «мини» версию G3
LG представила «мини» версию G3

Внешностью LG G3 Beat действительно весьма похож на LG G3, но аппаратная составляющая устройств весьма разнится. Уточним: G3 Beat получил в свое распоряжение 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц (модель не уточняется), батарею на 2540 мАч, 8 Мп тыловую и 2 Мп фронтальную камеры, слот microSD, модуль 4G LTE. Разрешение дисплея составляет «всего» 1280x720 пикселей (по сравнению с 2K в оригинальном LG G3). Смартфон управляется мобильной ОС Android 4.4.2.

О сроках поступления новинки в продажу не сообщается, но его цена будет держаться на уровне $400. Кстати, о поддержке обложек QuickCircle также ничего не известно.

Источник новости: PCPOP