Опубликовано 03 ноября 2011, 08:14

Android ICS для смартфона Optimus 2X будет, LG подтвердила

Мы уже писали о том, что компания LG Electronics не планирует выпускать обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своего двухъядерного смартфона LG Optimus 2X (P990), причем, данные были с индийской страницы компании в социальной сети Facebook. Теперь же LG назвала эти сведения слухами в своем официальном заявлении в англоязычном профиле LG Mobile в той же Facebook. По словам LG - и к облегчению владельцев LG Optimus 2X - эти слухи не верны. На данный момент компания находится в процессе планирования обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich для этого устройства и других своих высококлассных смартфонов.

G2x

G2x

Правда, формулировка слегка расплывчатая и можно придраться, что стопроцентных гарантий выпуска ICS для LG Optimus 2X компания все же не дала. Тем не мерее, компания пообещала опубликовать подробную информацию о графике выпуска обновлений для конкретных моделей сразуже как только Android 4.0 Ice Cream Sandwich будет публично выпущена Google. Таким образом, если компания не станет затягивать с выполнением обещания, то ждать осталось совсем недолго, поскольку первый смартфон на основе ICS - Galaxy Nexus - выйдет в продажу довольно скоро, он начнет появляться в Европе с 17 ноября.

LG

LG

Напомним, LG Optimus 2X появился в начале этого года и стал первым двухъядерным смартфоном на рынке (он построен на процессоре NVIDIA Tegra 2). Модель достаточно мощная и неудивительно, что пользователи были разочарованы перспективой не получить обновление.

Источник новости: Engadget