Опубликовано 05 мая 2011, 10:51

LG Optimus 2X попал в Книгу рекордов Гиннесса как первый двухъядерный смартфон

Компания LG Electronics объявила, что ее LG Optimus 2X занесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире смартфон с двухъядерным процессором. Напомним, модель была впервые представлена публике еще в конце прошлого года, а ее продажи в России стартовали не так давно.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X базируется на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, который отличается низким энергопотреблением и высокой производительностью для воспроизведения видео и аудио. Как обещает производитель, в дополнение к воспроизведению и записи видео HD 1080p LG Optimus 2X обеспечивает основные возможности браузинга с HD или Flash контентом, доступные на ПК. Устройство оптимизировано для простого подключения и обмена информацией: зеркальное отображение контента через порт HDMI позволяет отобразить HD контент на широкоформатном экране телевизора или монитора с помощью кабеля HDMI, а поддержка DLNA (Digital Living Network Alliance) обеспечивает простой беспроводной обмен информацией между LG Optimus 2X и другими цифровыми устройствами.

Зеркальное отображение контента через интерфейс HDMI в сочетании с гироскопом позволяет играть, управляя со смартфона игрой прямо на экране полноразмерного HD телевизора.

Основные характеристики LG OPTIMUS 2X:

  • 4,0-дюймовый сенсорный экран WVGA;
  • 8 ГБ оперативной памяти (слот для microSD до 32 ГБ);
  • Батарея емкостью 1500 мАч;
  • 8-мегапиксельная камера на задней панели и 1,3-мегапиксельная на лицевой панели;
  • Зеркальное отображение контента через порт HDMI;
  • Воспроизведение и запись видео в формате MPEG-4/H. 264 1080p;
  • Операционная система Android 2.2

Источник новости: LG