Опубликовано 24 февраля 2013, 12:38

LG Optimus G дебютирует в Европе с Android 4.1.2 Jelly Bean

LG Optimus G дебютирует в Европе с Android 4.1.2 Jelly Bean

Компания LG Electronics наконец-то официально сообщила о выпуске на европейском рынке своего "улучшенного" флагманского смартфона Optimus G, дебютировавшего еще в конце августа минувшего года. В странах Старого Света данный аппарат появится с некоторыми усовершенствованиями, относящимися в основном к программному обеспечению, к примеру, в качестве предустановленной операционной системы фигурирует Android 4.1.2 Jelly Bean, тогда при первоначальном релизе это была Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

LG Optimus G

LG Optimus G

Интересно, что в пресс-релизе LG сказано по этому поводу, что европейские Optimus G используют новейшую редакцию Android в виде 4.1.2 Jelly Bean, хотя на данный момент самая свежая версия носит номер 4.2.2. Однако никто, думается, не будет возражать против более нового варианта ОС. Кроме того, функциональность смартфона включает расширяемые уведомления и Google Now, а опция QSlide теперь позволяет реализовать “мультиоконность” как прозрачные слои на экране.

До конца текущего месяца LG Optimus G появится в продаже в Швеции, кроме того, этот смартфон дебютирует и на других рынках, к примеру, в Германии, Франции и Италии. Что касается аппаратной начинки, она осталась той же и включает 4,7-дюймовый дисплей True HD IPS+ с разрешением 1280 x 768 пикселей и плотностью пикселей 320ppi, а также процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами Krait с частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Имеется и 13-мегапиксельная камера плюс поддержка LTE.

Источник новости: LG