Опубликовано 02 ноября 2011, 12:11

LG Optimus U1 станет первым смартфоном компании с Android ICS

Ресурс GSMArena получил первую информацию и, что самое главное, изображение нового смартфона LG Optimus U1. По данным источника, эта модель станет первой для LG Electronics на основе новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Кстати, как мы уже писали, смартфон LG Optimus 2X, который можно считать флагманом этого года наравне с LG Optimus 3D, может и не получить обновления до Android ICS.

LG Optimus U1

LG Optimus U1

Скорее всего, U1 - это кодовое название и финальное наименование данного устройства будет другим. Судя по изображению, модель тонкая и оснащена большим сенсорным дисплеем, возможно, 4,3-дюймовым. Кроме того, у нее имеется 8 Мп встроенная камера на задней панели.

Пока нет подробностей о технических характеристиках LG Optimus U1, не ясно и то, настоящее ли это изображение и действительно ли такой аппарат существует. Интересно, что операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich не обязывает производителей делать на устройствах главную аппаратную кнопу, однако, у LG Optimus U1 она есть. Возможно, LG просто решила таким образом выделиться или же изображение предварительное, а в финальном варианте клавиши может и не быть. Выпуск новинки ожидается в следующем году.

Источник новости: GSMArena