Опубликовано 02 июля 2010, 17:01

LG сосредоточится на Android и Windows Phone 7 - первенец с WP7 до конца года

Руководитель подразделения LG Mobile Business Ан Сенг-квон (Ahn Seung-kwon) побеседовал с Korea Times относительно планов LG Electronics на мобильном рынке. По его словам, компания в ближайшие год-два планирует сосредоточиться на таких операционных системах, как Android и Windows Phone 7. При этом, планируется вывести в продажу большее количество топовых смартфонов и коммуникаторов. LG считает, что это поможет ей заметно укрепить свои позиции на мобильном рынке.

LG Panther

LG Panther

В планах компании - к 2012 году занять 10% рынка. При этом, свою операционную систему, как это сделала Samsung Electronics, представив Bada, LG разрабатывать не собирается. Триумфальное "возвращение" LG запланировано на третий квартал, в перспективе - выпуск 10 стильных и производительных решений.

И еще один немаловажный момент: в конце этого года действительно выйдет коммуникатор LG на основе Windows Phone 7, это подтвердил Ан Сенг-квон, хотя и не уточнил, что именно это за устройство. Вполне возможно, это LG Panther - слайдер с 3,5-дюймовым AMOLED дисплеем и QWERTY клавиатурой на основе процессора с тактовой частотой 1 ГГц.Прототип этого устройства уже демонстрировался.

Источник новости: WMExperts