Опубликовано 17 января 2011, 13:18

LG: выпуск Windows Phone 7 не оправдал ожиданий

К сожалению, Microsoft не балует нас новостями о своей мобильной операционной системе Windows Phone 7, официальный дебют которой состоялся в минувшем октябре. Однако многие аналитики указывают, что продажи коммуникаторов с этой программной платформой отнюдь не ставят рекорды, а интерес потребителей в настоящее время сконцентрирован, главным образом, на iPhone и Android смартфонах.

LG Optimus 7

LG Optimus 7

Собственно, это же подтверждает и южнокорейский IT гигант LG, ранее анонсировавший свой WP7 коммуникатор Optimus 7. В интервью Pocket-lint директор подразделения маркетинговой стратегии и планирования LG Джеймс Чой (James Choi) отметил, что исходя из индустриальной перспективы, у компании были большие ожидания в отношении новой мобильной ОС от Microsoft, однако интерес потребителей к ней оказался меньшим, чем прогнозировалось.

При этом сама программная платформа Windows Phone 7, по мнению LG, является отличной разработкой, полностью удовлетворяющей запросам огромного сегмента рынка. По словам представителя компании, многие люди считают некоторые операционные системы, главным образом  Google Android, чрезвычайно сложными и запутанными, в то время как Windows Phone 7 очень интуитивна и проста для использования.

Разумеется, для так называемых гиков Windows Phone 7 может показаться немного скучной уже после недели-двух использования, однако существуют определенные категории пользователей, которые она способна удовлетворить. Тем не менее, остается неясным, насколько широкую поддержку LG собирается оказывать Windows Phone 7 после выпуска  Optimus 7. Возможно, ответ на этот вопрос мы получим на февральском мероприятии Mobile World Congress.

Источник новости: Pocket-lint