Опубликовано 04 января 2023, 07:00
1 мин.

MagSafe от Apple станет основой беспроводной зарядки нового поколения для Android-смартфонов

Внезапно
Как стало известно, Apple сотрудничает с Wireless Power Consortium (WPC) для разработки следующего поколения стандарта беспроводной зарядки Qi. Называться оно будет, что логично, Qi2.
MagSafe от Apple станет основой беспроводной зарядки нового поколения для Android-смартфонов

Сообщается, что основываться новинка будет на технологии MagSafe от купертиновцев. Обновлённый стандарт призван повысить эффективность и совместимость технологии беспроводной зарядки благодаря внедрению «магнитного профиля питания».

Он, в свою очередь, позволит Qi2-аксессуарам идеально прилегать к устройствам, повышая энергоэффективность и скорость зарядки. При этом сообщается, что Qi2 также будет совместим с MagSafe по умолчанию.

То, что наработки Apple станут общедоступными, однозначно является хорошей новостью. Так, например, возможно, что яблочная корпорация всё ещё сможет и будет ограничивать часть функций аксессуаров, сертифицированных MagSafe, но наличие Qi2 облегчит другим брендам создание совместимых продуктов.

Ожидается, что первые устройства и аксессуары, сертифицированные по стандарту Qi2, появятся в продаже уже к концу 2023 года.

Источник:9to5Mac
Теги: