Опубликовано 10 октября 2014, 15:53

МегаФон открывает LTE-роуминг в Ирландии

Оператор МегаФон расширил список стран, в которых действует LTE-роуминг. С октября абоненты оператора смогут путешествовать в Ирландию, оставаясь на привычно высоких скоростях мобильного интернета. Соответствующее роуминговое соглашение было подписано с одним из крупнейших европейских операторов - Vodafone Ireland Ltd.

МегаФон открывает LTE-роуминг в Ирландии

Теперь, выезжая в Ирландию, абоненты МегаФона могут не отказывать себе в интернет-серфинге, а также в работе с электронной почтой. Благодаря высокоскоростной передаче данных в международном роуминге, из любой точки страны можно передать фото или видео, или поделиться впечатлениями в социальных сетях. Для того, чтобы снизить затраты на роуминговые услуги, перед поездкой клиентам рекомендуется подключить тарифную опцию «Интернет за границей», которая позволяет не только почти в 15 раз снизить расходы, но и надежно контролировать состояние счета в интернет-роуминге. Подробную информацию по подключению опции можно найти на сайте МегаФона.

Помимо открытия LTE-роуминга в Ирландии, МегаФон заключил соглашение с еще одним из операторов в Гонконге - SmarTone Mobile Communications Limited. Для получения доступа к сети LTE и LTE-роумингу абонентам МегаФона необходимо иметь устройство, поддерживающее этот стандарт.

Источник новости: МегаФон