Опубликовано 14 апреля 2015, 14:52

МегаФон запустил LTE в Новороссийске

Оператор МегаФон начал предоставление услуг скоростной мобильной связи 4G (LTE) в Новороссийске и порту «Кавказ» в Керченском проливе.

МегаФон запустил LTE в Новороссийске

Таким образом, жителям и гостям Новороссийска стал доступен высокоскоростной мобильный интернет 4G от МегаФона. Сигнал базовых станций нового поколения обеспечивает покрытие более 80% территории города с населением около 300 тысяч человек. Скорость передачи данных в новой сети достигает 100 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи 3G.

Также услугами 4G теперь можно воспользоваться в порту «Кавказ», обслуживающем Керченскую паромную переправу. Данный терминал ежегодно пропускает пассажиропоток в количестве свыше 400 тысяч человек. В Краснодарском крае МегаФон развивает сети LTE в широком частотном диапазоне 2600 и 800 МГц. По словам Дениса Артемьева, директора МегаФона по Краснодарскому краю и Адыгее, это обеспечивает клиентам преимущества по скоростям и надежности интернет-услуг. Сейчас оператор также ведет работы по подготовке запуска LTE в Анапе, Туапсе, Тимашевске, Ейске, Темрюке, Крымске, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Тихорецке и Кропоткине.

Источник новости: МегаФон