Опубликовано 13 июля 2012, 10:14

Недорогой Android-смартфон «МегаФон SIM+» работает с двумя SIM-картами

Оператор МегаФон объявила о скором начале продаж в Москве нового смартфона «МегаФон SIM+» на базе операционной системы Android 2.3.6. Отличительной особенностью нового смартфона «МегаФон SIM+» является поддержка двух SIM-карт.

МегаФон SIM+

МегаФон SIM+

Смартфон «МегаФон SIM+» оснащён 4-дюймовым емкостным TFT-дисплеем с разрешением 480x800 пикселей. Он получил поддержку HSDPA (до 7,2 Мбит/с) и основную камеру на 5 Мп. Также устройство имеет в своем оснащении фронтальную камеру на 0,3 Мп для совершения видеозвонков, Wi-Fi (802.11 b/g/n), GPS/A-GPS для навигации, G-sensor, FM-радио с возможностью прослушивания аудио через встроенный динамик.

Стоит отмтетить, что логика работы двух SIM-карт «МегаФон SIM+» отличается от схожих по функционалу смартфонов. В устройстве «МегаФон SIM+» первый SIM-слот работает только с SIM-картой «МегаФона» в сетях GPRS/EDGE/HSDPA, второй SIM-слот работает с SIM-картой любого оператора мобильной связи в сетях GSM и предназначен для совершения голосового вызова и обмена SMS-сообщениями. «МегаФон SIM+» имеет предустановленную оболочку MegaShell с упрощенным интерфейсом доступа к услугам «МегаФона».

Начало продаж новинки от «МегаФона» назначено на 16 июля 2012 года. При приобретении смартфона «МегаФон SIM+» по предзаказу в интернет-магазине МегаФона, а также в течение первой недели с момента старта продаж в собственных салонах МегаФона и салонах дилеров, стоимость составит 9 900 рублей с НДС. Android-смартфон «МегаФон SIM+» предлагается в комплекте с пакетами 3G-интернета от МегаФона.