Опубликовано 23 августа 2016, 14:44

МегаФон выпускает банковские карты для мобильного счета

Оператор МегаФон представил специальную банковскую карту для своих абонентов. Она позволяет платить напрямую с абонентского счета. Фактически, счет этой карты — это счет мобильного телефона. Как заявляет оператор, аналогов карты пока нет в мире.

МегаФон выпускает банковские карты для мобильного счета

Карточка МагаФона эмитирована банком Round и позволит расплачиваться в любом месте, где принимают карты системы Mastercard. При оплате деньги будут списаны с абонентского счета. На данный момент карта продается в салонах «МегаФона» в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ярославле, Твери, Калининграде, Мурманске, Архангельске и Вологде. С 1 октября карта станет доступна по всей России.

Карта поддерживает бесконтактную систему Mastercard, обеспечивает 8% годовых на остаток, а также кэшбэк до 10% от потраченной суммы у партнеров оператора, среди которых сеть кофеен «Шоколадница», рестораны «Ваби Саби», сеть магазинов «Экспедиция» и так далее. Переводы денег другому абоненту МегаФона по России осуществляются без комиссии. Обслуживание карты производится бесплатно.

Источник новости: МегаФон