Опубликовано 12 января 2023, 17:17
1 мин.

«МегаФон» начал продавать кнопочные телефоны собственной разработки

С февраля продажи начнутся во всех салонах компании
Компания «МегаФон» сообщила о начале продаж кнопочного телефона под собствнной маркой. Первая модель уже поступила в продажу в одном из салонов розничной сети «МегаФона».
«МегаФон» начал продавать кнопочные телефоны собственной разработки

Fontel FP 200 оснащены цветным дисплеем, слотом для двух сим-карт, аккумулятором на 600 мАч и возможностью использовать карту памяти объёмом до 32 ГБ. В феврале эти телефоны появятся во всех салонах «МегаФона». Компания ожидает, что до конца 2023 года бренд займёт до 50% продаж кнопочных телефонов в её розничной сети.

До 2022 года ситуация со спросом на кнопочные мобильные телефоны в сети «МегаФона» не менялась, их доля в салонах компании составляла 15-17%. Но сейчас растут и спрос на такие устройства, и требования к ним.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учётом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50% продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ», — рассказал Давид Борзилов, директор по продажам «МегаФона».