Опубликовано 07 августа 2012, 17:02

МегаФон выпустит смартфон на Intel Atom к осени

Издание "РИА Новости" сумело выяснить у оператора "МегаФон" подробности о выходе в России смартфонов на основе процессоров Intel Atom Medfield. Напомним, подобные модели были представлены еще в самом начале года, чаще всего они базируются на референсной платформе, созданной Intel, но выпускаются под разными брендами и в различных регионах.

Lenovo LePhone K800

Lenovo LePhone K800

В частности, модель под названием XOLO X900 продается в Индии, в Британии - Orange Santa Diego. Обзор прототипа, на котором строятся эти вариации можно прочитать у нас, на Ferra.ru. В Китае также можно найти более крупногабаритный Lenovo LePhone K800. Все они работают на основе операционной системе Android, пока в версии 2.3.7, но с надеждой на обновления до Android 4.0 Ice Cream Sandwich и даже Android 4.1 Jelly Bean.

По словам представителей МегаФона, оператор уже начинает сотрудничать с Intel по вопросу выпуска таких смартфонов. Предположительно, первенец этого союза будет представлен публике уже в течение месяца. По мнению представителя Intel, подобные операторские смартфоны могут стоить меньше 20 тысяч рублей. Представитель Intel также подтвердил сам факт ведущихся переговоров, но не только с МегаФоном, а со всеми крупными российскими операторами. В МТС не отрицают возможности выпуска Intel-смартфонов, но только если им предложат "привлекательные технические характеристики", а в ВымпелКоме пока отказываются давать комментарии на эту тему.

Источник новости: РИА Новости