Опубликовано 08 августа 2016, 19:44

Meizu M1E позволит удаленно контролировать автомобиль

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии готовящегося к выпуску смартфона Meizu M1E, который пока не был представлен официально. Как ожидается, в Китае модель получит название Meizu Blue Charm E и предназначена для молодого поколения пользователей.

Meizu M1E позволит удаленно контролировать автомобиль

На фотографии видно приложение для удаленной разблокировки дверей автомобиля, контроля автомобильного кондиционера, подогрева сидений и так далее. Конечно, все не так просто — приложение работает только с Roewe RX5, автомобилем запущенным китайским гигантом Alibaba и SAIC Motor.

Согласно предварительной информации, смартфон получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), 5-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную камеры, процессор Mediatek Helio P10, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памятии, аккумулятор на 3100 мАч. Он работает под управлением Flyme OS 5.2.1 на базе Android 5.1.1 Lollipop. Также можно отметить стандартную для Meizu домашнюю кнопку mTouch со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Анонс Meizu M1E ожидается 10 августа, а цена — порядка 250 долларов США.

Источник новости: GizmoChina