Опубликовано 17 мая 2011, 12:21

Microsoft рассказала о корпоративных функциях Windows Phone Mango

Компания Microsoft подтвердила ряд новых характеристик операционной системы Windows Phone Mango, до этого известных по слухам. Напомним, данное обновление мобильной платформы ожидается в этом году, ее основным нововведением, как ожидается, станет многозадачность, но кроме этого появится и ряд других немаловажных особенностей. О них речь шла на ежегодной конференции TechEd для разработчиков и IT профессионалов. Microsoft упомянула поддержку онлайн-сервисов Office 365 и Windows Live SkyDrive для работы с документами, а также расположение электронных писем в виде беседы с тем или иным контактом (так легче следить за развитием темы).

Windows Phone Mango

Windows Phone Mango

Кроме того, появится функция Server search - поиск e-mail на сервере (к примеру, Exchange Server) для обнаружения старых писем, больше не хранящихся на самом устройстве. К тому же, папку с электронной почтой можно разместить на рабочем столе для быстрого доступа к ее содержимому. Еще одна новая возможность - это Lync Mobile, клиент, совмещающий различные способы коммуникаций в одном клиенте на коммуникаторах с Windows Phone. Мобильную версию Lync можно будет бесплатно загрузить в Windows Phone Marketplace.

Windows Phone Mango

Windows Phone Mango

Ряд функций Windows Phone Mango ориентированы на IT специалистов: это поддержка буквенно-цифровых паролей, поддержка Information Rights Management для защиты электронной почты и офисной документации и доступ к закрытым корпоративным сетям Wi-Fi. Релиз новой версии Windows Phone намечен на вторую половину текущего года, ее вероятный номер - 7.5.

Windows Phone Mango

Windows Phone Mango

Источник новости: Windows Phone team blog