Опубликовано 11 июня 2010, 00:37

20 моделей Android смартфонов LG - до конца года

Мы уже писали о том, что компания Motorola планирует выпустить 20 моделей смартфонов на основе платформы Android в этом году. Компания LG Electronics, как выяснилось, отставать не намерена и взяла себе точно такую же планку. Как сообщило издание Korea Times, до конца года должно выйти 20 моделей LG под управлением операционной системы Android. Действительно, на данный момент у южнокорейского производителя не так много решений на основе стремительно набирающей популярность ОС от Google.

LG Optimus GT540

LG Optimus GT540

В числе таких моделей - LG GW620, LG Optimus GT540, LG Ally для Verizon, LG Optimus Q LU2300 и LG SU2300. Такие компании, как HTC, Samsung и Motorola уже выпустили больше Android смартфонов, чем LG. Кроме того, у каждого из этих производителей имеется хотя бы одна модель класса high-end на базе данной платформы. LG LU2300 и SU2300 - тоже функциональные, но они предназначены только для корейского рынка.

И вот теперь, по всей видимости, LG решила восполнить недостатки своего модельного ряда и принять "агрессивную" политику в отношении выпуска Android смартфонов. Интересно, что ранее, в начале прошлого года, LG приняла за основную платформу Windows Mobile, но теперь, судя по всему, ситуация изменилась.

Источник новости: Korea Times