Опубликовано 05 октября 2010, 00:10

Модульный Android смартфон Modu T Phone - анонс 10/10/10 в 10:10

Израильская компания Modu готова к выпуску своего модульного телефона нового поколения. Точнее, это будет смартфон на основе операционной системы Android. Однако, принцип остается неизменным: у основного устройства миниатюрного размера имеется лишь базовая функциональность, а расширение возможностей достигается через съемные корпуса, которые нужно приобретать отдельно. В них может быть все, что угодно от фотокамеры до мощных динамиков или клавиатуры. При этом, пользователь может выбрать необходимый ему аксессуар или несколько, отказавшись от лишнего.

Modu T Phone

Modu T Phone

Напомним, первый телефон Modu пока продается, преимущественно, в Израиле. А для анонса нового устройства под названием Modu T Phone компания выбрала "красивую" дату - 10/10/10 (10 октября 2010 года) и время 10:10. Она уже приглашает журналистов на презентацию, пока не раскрывая характеристик аппарата. По данным тизера, у него имеется 2 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти и поддержка сетей 3,5G и 2,75G (две разные версии).

Хотя, по слухам, также присутствуют Wi-Fi, FM радио, microSD слот и 3,5 мм разъем для наушников. Ну и главным отличием Modu T Phone от предшественника, кроме ОС, является сенсорный экран. Предполагаемая стоимость новинки - порядка $500, но она официально не подтверждена.

Источник новости: Gadgety