Опубликовано 27 ноября 2017, 10:27

На вокзалах в Москве добавят еще 17 стоек для подзарядки гаджетов

На вокзалах Москвы в декабре установят 17 новых стендов для подзарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

На вокзалах в Москве добавят еще 17 стоек для подзарядки гаджетов

Воспользоваться стойками смогут пассажиры, ожидающие поезда, автобуса или такси. До конца года устройства для зарядки гаджетов появятся на всех вокзалах столицы, кроме Белорусского. Там стойку оборудуют следующей весной. Монтаж стендов для подзарядки начнется в ближайшее время.

На Павелецком, Ярославском, Курском вокзалах установят по три стенда для подзарядки гаджетов. На Казанском вокзале всего будет две стойки. Одну уже поставили в прошлом году, другую установят до конца декабря. По одному стенду также появится на Белорусском, Рижском, Киевском и Савеловском вокзалах.

Стенды для зарядки смартфонов и других гаджетов будут двух видов. Первый рассчитан на подзарядку 15 устройств, второй —16. В стойки, способные заряжать 16 гаджетов одновременно, также встроена интерактивная панель с электронной картой вокзала

Этим летом стойки для подзарядки гаджетов установили на 30 станциях Московского центрального кольца. На каждой стойке предусмотрено 16 USB-выходов и восемь розеток.

Источник новости: Портал мэра и правительства Москвы