Опубликовано 08 декабря 2010, 15:32

Мощный смартфон LG Star с NVIDIA Tegra 2 появится в ближайшее время

Мы уже писали в новостях о смартфоне под названием LG Star (индекс - LG P990). Это устройство построено на двухъядерном процессоре: оно использует чипсет NVIDIA Tegra 2. Операционная система новинки - Android, ожидается, что к моменту начала продаж это будет уже версия Android 2.3 Gingerbread, хотя у прототипа на экране видна  Android 2.2. Фото LG Star уже публиковались: это моноблок с 4-дюймовым тачскрином и без аппаратной клавиатуры. Теперь портал Cetizen разместил новые снимки этой модели, причем, в варианте для корейского рынка.

LG Star

LG Star

Некоторые отличия с точки зрения дизайна у двух этих версий есть. Так, корейская модель не отмечена брендом Google на задней стороне корпуса, а сенсорных кнопок у нее только две вместо четырех, а две средние объединены в удлиненную аппаратную кнопку. В остальном они, очевидно, идентичны.

LG Star

LG Star

Из других особенностей LG Star известно о мощной 8 Мп камере, снимающей видео 1080p, портах HDMI и micro USB, фронтальной камере, microSD слоте и аккумуляторе емкостью 1500 мАч. Источник сообщил, что новинка выйдет в Южной Корее у SK Telecom "вскоре", хотя, возможно, речь все же о начале следующего года.

LG Star

LG Star

Источник новости: Cetizen