Опубликовано 04 декабря 2011, 11:32

Смартфон Motorola Droid 4 показали почти официально

В сети появились новые фото смартфона Motorola Droid 4. Снимки были получены на презентации Motorola, проведенной для ресурса CNET, там же демонстрировались и условно новые планшеты Xyboard. Новый смартфон Motorola Droid 4 уже известен по слухам.

Motorola Droid 4

Motorola Droid 4

Это слайдер с 4-дюймовым сенсорым дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей и выдвижной QWERTY клавиатурой, построенный на 1,2 ГГц двухъядерном процессоре и операционной системе Android (видимо, версии 2.3.5). Также модель оснащена 8 Мп камерой с функцией видеозаписи 1080p, 16 ГБ встроенной памяти и поддерживает сети четвертого поколения LTE. Устройство должно быть представлено в США у оператора Verizon 8 декабря.

Motorola Droid 4

Motorola Droid 4

Также было показано два планшета Motorola Droid Xyboard - 10- и 8-дюймовый. Они на самом деле представляют собой LTE версии уже продающихся в Европе Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition, брендированные оператором Veizon. Модели построены на 1,2 ГГц двухъядерных процессорах и ОС Android Honeycomb, оснащены 1 ГБ RAM, 5 Мп камерами на задней стороне и 1,3 Мп фронтальными камерами. Экраны планшетов покрыты прочным стеклом Corning Gorilla Glass. 10-дюймовая модель ориентирована, в основном, на бизнес-пользователей и комплектуется стилусом, а 8-дюймовая - это, скорее, компактный медиацентр с виртуальным объемным звуком 2.1. Планшеты Motorola Droid Xyboard начнут продаваться в США в этом месяце, возможно, тоже 8 декабря.

Motorola Droid Xyboard

Motorola Droid Xyboard

Источник новости: CNET