Опубликовано 24 сентября 2010, 14:51

Mozilla Seabird - концепт телефона будущего с двумя проекторами и 8 Мп камерой

Дизайнер Билли Мэй создал интересный концепт мобильного телефона под названием Seabird. Он разработан в рамках проекта Open Web Concept Phone, который открыла компания Mozilla. Видео с демонстрацией Seabird опубликовано на сайте Mozilla Labs. Аппарат выглядит, как бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном, заключенный в обтекаемый корпус оригинальной формы: в верхней части, где модуль камеры, он заметно толще, чем в нижней. Аппарат оснащен 3,5 мм аудиоразъемом и портом Mini-USB, поддерживает беспроводную зарядку и комплектуется Bluetooth гарнитурой с поддержкой ИК-интерфейса.

Mozilla Seabird

Mozilla Seabird

Аксессуар устанавливается прямо в корпус, а при необходимости его можно достать. Гарнитура обладает сенсорной поверхностью с тактильным откликом. Еще одной ее функцией является управление в трехмерном пространстве: к примеру, можно просматривать картинки, масштабируя изображение и перемещаясь по нему (лучше всего эту возможность демонстрирует видео). У Seabird имеется сразу два пико-проектора, которые могут выводить изображение с яркостью 45 люменов и разрешением 960х600 пикселей. К примеру, в видео демонстрируется создание сразу двух проекций: клавиатуры на столе и экрана - на стене (аппарат в это время установлен в док-станцию).

Mozilla Seabird

Mozilla Seabird

Либо, его можно положить на стол и по бокам появятся проекции частей QWERTY клавиатуры, а под телефоном будет доступен виртуальный ИК-тачпад. Также у Seabird имеется 8 Мп камера. Конечно, это только концепт, и вряд ли он будет реализован в ближайшее время. Однако, создателям мобильных устройств все же стоит взять некоторые идеи Билли Мэя за основу: многие функции этого аппарата представляются очень удобными.

Mozilla Seabird

Mozilla Seabird

Mozilla Seabird

Mozilla Seabird

Источник новости: Mozilla Labs