Опубликовано 27 апреля 2010, 14:18

12 Мп смартфон Nokia N8 официально - в России дешевле 20 тысяч рублей

12 Мп смартфон Nokia N8 официально - в России дешевле 20 тысяч рублей

Компания Nokia официально представила сегодня свой новый флагманский смартфон Nokia N8, о котором ходило столько слухов. Как отмечает производитель, новейший смартфон, позволяет интуитивно легко устанавливать контакты с наиболее важными людьми, географическими объектами и сервисами. С Nokia N8 можно создавать интересный контент, подключаться к любым социальным сетям, а также смотреть трансляции телевизионных программ через Интернет и пользоваться магазином приложений Ovi. Nokia N8 можно будет приобрести в третьем квартале 2010 года, ориентировочная розничная цена устройства в России составит 19 990 руб.   

Nokia N8

Nokia N8

Nokia N8 имеет встроенную 12-мегапиксельную камеру, оснащенную оптикой Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой, а также большим сенсором, который по словам Nokia может конкурировать с сенсорами компактных цифровых фотокамер. Кроме того, c Nokia N8 можно записывать видео в формате высокого качества HD, и редактировать его при помощи встроенного пакета для монтажа видеоизображений. Nokia N8 также можно использовать как портативный центр развлечений и смотреть видео в формате HD со "звуком вокруг" по технологии Dolby Digital Plus, подключив N8 к домашнему кинотеатру. Nokia N8 обеспечивает доступ к сервисам Web TV, с помощью которых можно смотреть новостные, развлекательные и другие телевизионные программы таких каналов как CNN, E! Entertainment, Paramount, National Geographic и «Вести24». Дополнительный локальный Web TV контент доступен через Магазин Ovi.

Nokia N8

Nokia N8

C Nokia N8 удобно общаться в социальных сетях: быстро обновлять свой статус, оповещать о своем местоположении, обмениваться фотографиями, а также просматривать обновления контента на Facebook и Twitter с помощью специального приложения. События в календаре, назначенные через социальные сети, можно перенести в календарь устройства. Смартфон Nokia N8 будет поставляться с Картами Ovi и бесплатной пешеходной и автомобильной навигацией, которая поможет проложить маршрут до нужного местоположения или достопримечательности в более чем 70 странах по всему миру.   

Nokia N8

Nokia N8

Nokia N8 работает на новой операционной системе Symbian^3. В последней версии ОС были реализованы сразу несколько важных технологий, среди них – Multi-touch и поддержка жестов, например, масштабирование двумя пальцами (pinch-to-zoom) и пролистывание (flick scrolling). Nokia N8 позволяет персонализировать несколько "рабочих столов", на которые можно загрузить пользовательские приложения и виджеты. Новая 2D и 3D графическая архитектура платформы раскрывает все возможности аппаратного ускорителя Nokia N8, результатом чего является более быстродействующий и более чувствительный пользовательский интерфейс. ОС Symbian^3 также позволяет запускать больше приложений одновременно. Более того, Nokia N8 – это первая модель с интегрированной средой разработки программного обеспечения Qt, облегчающей разработку приложений и их дальнейшего развертывания на устройствах, работающих на ОС Symbian, а также и на других платформах.

Nokia N8

Nokia N8

Характеристики Nokia N8:

  • Сотовая связь WCDMA/HSDPA/HSUPA (850/900/1700/1900/2100 МГц) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • 3,5-дюймовый емкостной сенсорный OLED дисплей с разрешением nHD (640х360 пикселей) и поддержкой 16M цветов
  • 256 Мб RAM, 512 Мб ROM, 16 Гб флеш-памяти
  • Слот для карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб
  • 12 Мп камера с автофокусом, оптикой Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой и функцией записи видео 720p
  • GPS приемник, FM приемник и трансмиттер
  • Акселерометр, сенсор приближения, сенсор освещенности, компас
  • Коммуникации - USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1
  • HDMI разъем, 3,5 мм аудиоразъем, Порт micro USB
  • Платформа Symbian^3
  • Аккумулятор BL-4D емкостью 1200 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 12/5 часов (2G/3G)
  • Время работы в режиме ожидания - 390/400 часа (2G/3G)
  • Время в режиме воспроизведения видео - 6 часов
  • Размеры - 113,5х59x12,9 мм
  • Вес - 135 граммов

Источник новости: Nokia