Опубликовано 28 декабря 2010, 10:27

МТС заплатит штрафы ГИБДД абонентов

МТС заплатит штрафы ГИБДД абонентов

Оператор МТС сообщил о расширении возможностей мобильной коммерции: теперь абоненты МТС по всей России могут оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения, оформленные сотрудниками ГИБДД в любом регионе РФ, напрямую со своего абонентского счета в МТС.

МТС

МТС

Минимальная сумма транзакции с абонентского счета МТС составляет 10 рублей, максимальная — 15000 рублей. Оплата штрафов ГИБДД доступна абонентам любого тарифа МТС, кроме корпоративных. Для совершения платежа абоненту нужно зайти на сайт http://pay.mts.ru, зарегистрироваться на портале, выбрать источник и направление платежа, ввести уникальный номер постановления, указанный в квитанции ГИБДД, при необходимости ввести реквизиты и совершить платеж. На телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией, после подтверждения через SMS сообщение происходит оплата.  

Стоимость SMS сообщения, используемого для платежных операций - 10 рублей. За совершение платежей в пользу ГИБДД взимается комиссия - 3,5% от суммы платежа, но не менее 30 рублей за один платеж. Техническим партнером МТС при реализации услуги выступила компания «Qiwi Кошелек».

Источник новости: МТС