Опубликовано 25 февраля 2018, 11:31

LG добавила флагманскому смартфону V30S искусственный интеллект

LG добавила флагманскому смартфону V30S искусственный интеллект

К выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта, компания LG Electronic представила обновленную версию своего прошлогоднего флагманского смартфона LG V30. Новинка получила название LG V30S ThinQ.

LG добавила флагманскому смартфону V30S искусственный интеллект

Главной изюминкой смартфона стала система искусственного интеллекта ThinQ, интегрированная в самые часто используемые функции. Главный акцент идет на функции Vision AI для продвинутых возможностей камеры и Voice AI для распознавания устных команд.

Vision AI включает в себя три функции: AI CAM, QLens и Bright Mode. AI CAM анализирует предметы в кадре и предлагает оптимальный режим съемки из восьми представленных категорий: портрет, еда, домашние животные, пейзаж, город, цветы, восход и закат.

QLens использует распознавания изображений для сканирования QR-кодов и онлайн-покупкок. При наведении камеры на вещь или изображение вещи можно узнать, в каком онлайн-магазине её можно купить по самой низкой цене, а также рекомендации относительно похожих товаров. Кроме того, QLens помогает найти совпадающие или похожие изображения продуктов питания, модных вещей, информацию о достопримечательностях и произведениях искусства.

LG добавила флагманскому смартфону V30S искусственный интеллект

Режим Bright Mode, как легко догадаться, помогает фотографировать при слабом освещении. Он с помощью специализированных алгоритмов увеличивает яркость изображений в два раза.

LG добавила флагманскому смартфону V30S искусственный интеллект

Голосовой интерфейс Voice AI в паре с Google Assistant. В его основе лежит список из 32 голосовых команд LG, которые воспроизводят наиболее популярные функции, в том числе те, что не поддерживаются самим Google Assistant самостоятельно.

Основными аппаратными изменениями в LG V30S ThinQ стал увеличенных объём памяти — 6 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ встроенной флеш-памяти. В остальном, это просто LG V30 с новой прошивкой. Во время презентации LG заявила, что портировать эту прошивку с новыми функциями на оригинальный V30 в компании не собираются, по крайней мере пока. Если пользователи положительно отреагируют на них в LG V30S, то в будущем, возможно, такая функциональность появится не только на V30, но и на других смартфонах LG.

Смартфон LG V30S ThinQ поступит в продажу в двух цветах — сером и синем. В марте он появится в магазинах Кореи, а затем в США и Европе. Рекомендованная цена пока не объявлена.