Опубликовано 10 октября 2023, 19:44
1 мин.

Насколько лёгким для ремонта оказался новенький Pixel 8 Pro

Трудности есть
На прошлой неделе популярный YouTube-блогер «демонтировал» Pixel 8, продемонстрировав внутреннее устройство смартфона Google. Теперь он же опубликовал видео с разборкой Pixel 8 Pro.
Насколько лёгким для ремонта оказался новенький Pixel 8 Pro

В процессе разборки эксперт начал с удаления физического SIM-лотка. Затем он приступил к экрану, используя нагрев для ослабления клея, который крепит дисплей к корпусу.

Блогер отметил, что экран Pro-модели сложнее отсоединить, чем у стандартного Pixel 8. В действительности, эксперту не удалось сделать это без повреждения дисплея. Как и у Pixel 8, у Pro-модели под экраном находится кабель.

Для доступа к остальным компонентам необходимо удалить 13 винтов. Затем можно отсоединить 5G-антенну и удалить многослойную графитовую плёнку, которую Google использует для теплоотвода.

Это освобождает алюминиевую пластину над основной платой. Она покрыта термопастой непосредственно над процессором для лучшего отвода тепла.

В конечном итоге, блогер дал Pixel 8 Pro 6 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности, в то время как базовая модель получила 7 баллов.