Опубликовано 21 октября 2019, 16:13

Назван производитель смартфонов, бюджетники которого не дорожают

Никогда не догадаетесь, кто это!
Из года в год смартфоны дорожают. Даже та компания, которая появилась на рынке под лозунгом “Убийца флагманов”, в итоге повысила цену на свои устройства с 350 до 550 долларов — речь о OnePlus One и OnePlus 7T Pro. Но есть один производитель, который, как оказалось, практически не изменил цену на свою бюджетную линейку смартфонов за все время ее существования.
Назван производитель смартфонов, бюджетники которого не дорожают

Авторитетный интернет-инсайдер Ambhore решил сравнить цены на смартфоны линейки Redmi Note за последние пять лет. В итоге получилась такая картина, что с самого их появления на полках магазинов, смартфоны данной линейки почти не подорожали. Да, единожды цена возросла, с 9 000 до 10 000 индийских рупий. 10 000 рупий компания просила за Redmi Note 3, столько же она просит и сейчас за свеженький Redmi Note 8.

Подобное постоянство очень удобно при прогнозе цен на будущие смартфоны в линейке. Так, учитывая тенденции прошлого, можно смело предположить, что условный Redmi Note 9 будет стартовать все с тех же 10 000 рупий. Ну или в крайнем случае с 11 000, к такому Xiaomi нас в свое время тоже подготовила.