Опубликовано 29 октября 2020, 11:33

Назван самый "долгоиграющий" смартфон 2020 года

Как ни странно, это не девайс Xiaomi или Realme
Подходит к концу 2020 год, а это означает, что можно плавно подводить его итоги. Так, например, издание AndroidInsider опубликовало рейтинг, на основании которого назвало самый “долгоиграющий” смартфон уходящего года.
Назван самый "долгоиграющий" смартфон 2020 года

Между собой сравнивались не только Android смартфон - в “компанию” к ним добавили и смартфоны от Apple. Тестирование же проходило следующим образом: на устройстве включали LTE-соединение и беспрерывно использовали браузер. То есть данный эксперимент проходил по не совсем стандартной схеме, но все еще приближен к реальному сценарию использования.

По итогу, на первом месте расположился (внезапно) смартфон компании Motorola - Moto G Power. Устройство с аккумулятором на 5,000 мАч продержалось 16 часов и 10 минут. Следом за ним идет другой телефон компании - Moto G7 Power, который все также имеет аккумулятор на 5,000 мАч, но при этом автономность которого составила всего лишь 15 часов и 35 минут. Замыкает тройку лидеров Asus ZenFone 6. Этот смартфон с батареей на 5,000 мАч смог прожить от одного заряда 15 часов и 1 минуту.

С полным рейтингом автономности смартфонов вы можете ознакомиться по ссылке.