Опубликовано 23 марта 2022, 18:47
1 мин.

Названы причины перегрева смартфона

Может быть даже слабая сеть
Руководитель отдела по тестированию, кастомизации и сертификации Honor в России, Турции и странах СНГ Максим Филин рассказал, почему может перегреваться смартфон.
Названы причины перегрева смартфона

Это могут быть вирусы или настроенные определённым образом программы, которые передают личные данные на серверы своих операторов. Такие программы работают в фоне и могут скачивать или выгружать файлы, из-за чего смартфон может перегреваться. К этой проблеме можно отнести и перегрузку устройства тяжёлыми задачами. И пусть современные смартфоны могут выдерживать большие нагрузки, всё же перегружать их не стоит, чтобы избежать перегрева.

Эксперт рассказал и о том, что причиной перегрева смартфона может быть слабая сеть.

«Существует фактор плохого сетевого покрытия. Если сигнал сети слабый, а пользователь пытается её максимально использовать, например, смотреть YouTube или скачивать файлы, то устройство может разогреваться. Это происходит потому, что все силы системы брошены на условный модем, который стремится обеспечить то, что хочет получить пользователь — скачать файлы. Даже если пользоваться смартфоном как обычно, а он вдруг начинает нагреваться, это означает, что что-то активно работает в фоновом режиме. Например, могут выгружаться или передаваться файлы», — предупредил Максим Филин.