Опубликовано 10 августа 2020, 13:44

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой

Как ни странно, лидером оказалась даже не Oppo
Эксперты издания Android Authority провели небольшое исследование, в результате которого были названы смартфоны с самой быстрой зарядкой. Как ни странно, в основном список представляет из себя борьбу девайсов китайского производства.
Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой

На первом месте рейтинга расположился смартфон очень молодой компании, основанной в 2018 году — Realme X50 Pro 5G. Отличительной особенностью устройства являются флагманский процессор Snapdragon 865, 90 Гц AMOLED-дисплей и быстрая зарядка на 65 Вт. Именно она, в свою очередь, позволяет смартфону с аккумулятором на 4 200 мАч от 0 до 100% за 33 минуты!

На втором рейтинга оказался Oppo Find X2 Pro — на полную зарядку данного устройства уход 43 минуты. Ну и замыкает тройку лидеров свежий флагман Xiaomi — Xiaomi Mi 10 Pro. Данное устройство заряжается от 0 до 100% всего лишь за 46 минут.

Названы смартфоны с самой быстрой зарядкой

Помимо вышеназванных гаджетов, в рейтинг попали смартфоны от OnePlus, Samsung и Huawei. Полный список с необходимым для полной зарядки каждого смартфона по отдельности вы можете найти выше.