Опубликовано 27 июня 2012, 13:46

Прототипы нового iPhone получили чипы NFC

Тестовые прототипы iPhone следующего поколения, разрабатываемого в настоящее время в недрах Apple, содержат чипы NFC, передает 9to5Mac со ссылкой на исследования кода. Таким образом, можно предположить, что компания из Купертино все-таки намерена сделать это и внедрить поддержку технологии Near-Field Communication в свой смартфон.

Passbook

Passbook

Passbook

Напомним, слухи о планах Apple по использованию преимуществ NFC в своих мобильных устройствах появились более года назад, и за ушедшее время поддержкой перспективной технологии обзавелись некоторые высококлассные Android-смартфоны. Таким образом, “яблочники” оказались в роли догоняющих, и теперь намереваются восстановить паритет.

Предполагается, что NFC в iPhone будет работать в связке с приложением Passbook, анонсированным недавно вкупе сiOS 6 в рамках Worldwide Developers Conference и предназначенным для хранения в цифровом виде данных о приобретенных билетах в кино, купонах на скидки в розничных сетях, пассажирских билетах и дисконтных картах. Таким образом, при посадке на поезд или самолет вам, возможно, не потребуется помнить о билете, достаточно иметь при себе свой iPhone с соответствующей функциональностью.

Источник новости: 9to5Mac